Возврат денежных средств за платные услуги образовательные

Здравствуйте, заключили договор на возмездное оказание образовательных услуг ( уроки конструирования ) оплата была произведена на месяц вперед, за апрель 2020, но уже с 1 апреля занятия не проводились, теперь их ведут в компьютерном исполнении(занятия на компьютере) , меня это не устраивает, хочу вернуть деньги, но в договоре не указано, что я могу расторгнуть договор письменно уведомив( что я и хочу сделать ) и что клиент вправе в любое время отказаться от исполнения договора, предварительно в уведомив центр не позднее 3 дней, с даты предполоагаемого расторжения договора. При отказе исполнении договора до начала проведения занятий внесенный платеж возвращается в течении 5 дней с момента расторжения договора.

Возможно ли вернуть уплаченную сумму ( чеки, договор на руках)?

, ирина Музалевкая, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В таком случае можно воспользоваться общими положениями статьи 782 Гражданского Кодекса РФ, которые позволяют закзачику по договору о возмездном оказании услуг досрочно отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег, кроме стоимости уже оказанных ему услуг. Отсутствие в договоре такого положения не лишает Вас права действовать по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!