Можно ли мужу подать документы на такую же субсидию и вложить в строительство этого же дома?

Здравствуйте. В том году я получала субсидию на строительство. Семья из 6 человек, но по факту выдали только на четырёх. Так как муж был в армии, а младший сын родился за неделю до выдачи сертификата.Денег нам на стройку конечно не хватило(

Можно ли мне подать документы на досубсидировсние?

Можно ли мужу подать документы на такую же субсидию и вложить в строительство этого же дома?

Муж после армии работает в сельском хозяйстве, живём в деревне.

, Людмила Неклюдова, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В рамках Национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» практически в каждом субъекте РФ разработаны региональные программы поддержки в решении жилищной проблемы граждан, в том числе молодых специалистов, учителей, врачей, молодых инженеров и ученых, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках региональных целевых жилищных программ, таких как: «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы»; «Развитие системы долгосрочного кредитования»; «Меры социальной поддержки молодых специалистов»; «Стимулирование развития жилищного строительства»; «Свой дом» и т.п.
Порядок и условия участия в региональных программах устанавливаются органом исполнительной власти субъекта РФ с учетом особенностей региона и наличия средств в бюджете субъекта Российской Федерации для финансирования данных программ. Досубсидирования нет, вашему супругу следует выбрать другую программу для субсидирования.