В рамках Национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» практически в каждом субъекте РФ разработаны региональные программы поддержки в решении жилищной проблемы граждан, в том числе молодых специалистов, учителей, врачей, молодых инженеров и ученых, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в рамках региональных целевых жилищных программ, таких как: «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы»; «Развитие системы долгосрочного кредитования»; «Меры социальной поддержки молодых специалистов»; «Стимулирование развития жилищного строительства»; «Свой дом» и т.п.
Порядок и условия участия в региональных программах устанавливаются органом исполнительной власти субъекта РФ с учетом особенностей региона и наличия средств в бюджете субъекта Российской Федерации для финансирования данных программ. Досубсидирования нет, вашему супругу следует выбрать другую программу для субсидирования.
Задайте вопрос юристу
196 юристов готовы ответить сейчас.
Можно ли мужу подать документы на такую же субсидию и вложить в строительство этого же дома?
Здравствуйте. В том году я получала субсидию на строительство. Семья из 6 человек, но по факту выдали только на четырёх. Так как муж был в армии, а младший сын родился за неделю до выдачи сертификата.Денег нам на стройку конечно не хватило(
Можно ли мне подать документы на досубсидировсние?
Муж после армии работает в сельском хозяйстве, живём в деревне.
14 апреля 2020, 13:06