8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчезли авиа-билеты в личном кабинете, авиа-компания не выходит на связь, что делать?

Здравствуйте! На сайте УА куплены билеты Самара-Симферополь на 21 апреля - 2шт. Позовчера обнаруживаем, что в личном кабинете билеты... внимание! исчезли! не было никаких уведомлений на эл. почту, даже не понятно, отменен ли рейс или нет. Билеты электронные просто пропали. Написали на обратную связь. Тишина, ответа нет. Тел. горячей линии не отвечает, все телефоны, указанные на сайте, молчат. Мы согласны даже не на возврат денежных средств, а на оформление сертификата на эту сумму с возможностью купить билеты в более поздние сроки. Но как получить этот сертификат, если они совсем никоим образом не выходят на связь?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Возможно технический сбой программы. Также возможно заказ по какой-то причине был были отклонен или аннулированы.Нужно дозваниваться (переписываться) до службы поддержки сайта. Попробуйте позвонить в Банк и сделать отмену оплаты, если деньги еще не были перечислены.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте! 

«Воздушный кодекс Российской Федерации» от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 01.04.2020)

Статья 107.1. Отказ в заключении договора воздушной перевозки пассажиру, внесенному в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена перевозчиком

1. Перевозчик или лицо, уполномоченное перевозчиком на заключение договора воздушной перевозки пассажира, вправе отказать в заключении такого договора пассажиру, если он внесен данным перевозчиком в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи.

7. Перевозчик обязан в письменной форме уведомить пассажира о внесении его в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена данным перевозчиком, а также о случаях, при которых пассажиру не может быть отказано в заключении договора воздушной перевозки пассажира и которые указаны в пункте 6 настоящей статьи.

Для начала обратитесь с данным вопросом в авиакомпанию. 
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважение, Юлия.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо, Юлия. Авиа-компания в итоге ответила на наш запрос, рейс действительно отменен, о чем они не удосужились во-время сообщить, но предложили оформить сертификат на потраченную за билеты сумму для оплаты будущих полетов.

Можете согласиться, можете потребовать возврата денежных средств 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 13.04.2020