Сняли деньги без моего спроса, одни онлайн курсы, как вернуть деньги обратно?

С меня сняли деньги путем обмана , как мне вернуть их назад.

Я 30 числа оформила пробную подписку за 1 рубль на онлайн курсах, мне пришло смс о снятии денег, позже я забыла про этот сайт и 2 апреля без какого либо спроса, смс уведомления с меня сняли 795 рублей, кнопки отменить подписку у них не было и я подумал что она автоматически снимается, но нет с меня сняли деньги и более того чтобы зайти в онлайн кабинет они требуют еще 399 рублей. подскажите пожалуйста как вернуть деньги ?

, Лилия, г. Ставрополь
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

При оформлении подписки за 1 рубль на определенный период, Вы скорее всего дали свое согласие на покупку услуги через подтверждение оферты — обычно для этого ставят «галочку». После получения подписки, Вы стали заказчиком услуги, условия оказания которой прописаны в этой оферте. Эту оферту отдельным документом размещают на сайтах и в ней прописаны обязательства Заказчика самостоятельно следить за списанием денег с введенной ранее карты. Нужно ознакомиться с условиями этого документа и будет понятно, законны ли действия этого сайта.
Чтобы вернуть деньги, нужно отменить подписку, других вариантов, думаю, нет.

При оформлении подписки за 1 рубль на определенный период, Вы скорее всего дали свое согласие на покупку услуги через подтверждение оферты — обычно для этого ставят «галочку». После получения подписки, Вы стали заказчиком услуги, условия оказания которой прописаны в этой оферте. Эту оферту отдельным документом размещают на сайтах и в ней прописаны обязательства Заказчика самостоятельно следить за списанием денег с введенной ранее карты. Нужно ознакомиться с условиями этого документа и будет понятно, законны ли действия этого сайта.
Чтобы вернуть деньги, нужно отменить подписку, других вариантов, думаю, нет.

Лилия
Клиент, г. Ставрополь
Я отменила подписку, они прислали ответ что деньги не вернут, спасибо за ответ