Был взят микрозайм и просрочен, займ полностью погашен, но сообщили о той же задолженности, как быть?

Был взят микрозайм в размере 3000 руб и просрочен, в итоге займ со временем был полностью погашен на сумму 9000, но вдруг на сайт гос.услуги приходит оповещение о судебной задолженности на ту же сумму 9000, но я же погасил полностью свой займ, мне необходимо теперь платить ещё эту судебную задолженность?

  • 7847CC70-66B2-4BD1-9507-49D4C7133914
    .jpeg
, Максим, г. Чита
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю по Вашему исполнительному производству (ГОЛОВКОВА Е. П.+7(30238)5-40-79+7(30238)5-34-03+7(30238)5-40-79) и сообщить, что задолженность была погашена в полном объеме, также Вы можете путем обращения через сайт сообщить данную информацию и приложить копии документов, подтверждающих оплату задолженности в полном объеме.

Также рекомендую Вам написать в судебный участок № 35 УЛЁТОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ с письменным заявлением о том, что как Вам стало известно из смс-соощения в отношении Вас ведется исполнительное производство на основании Судебного приказа от 05.09.2019 № 2-1511/2019, который Вам не направлялся и Вами не получался, тем не менее, исходя из суммы взыскиваемой задолженности, то Вы предполагаете, что он был вынесен по договору займа с организацией микрозайма, задолженность перед которой Вы полностью погасили (также приложить копии подтверждающих документов). В связи с этим Вы просите отменить судебный приказ от 05.09.2019 года по делу №2-1511/2019.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Вашем случае дадо выяснить на основании какого документа суд взыскал с Вас данную сумму, нужно написать заявление в суд об отмене судебного приказа (либо заочного решения) и предъявить в качестве доказательства квитанции по оплате и думаю что скорее всего вопрос будет закрыт