8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел совместно нажитого имущества

Добрый день! По решению суда бывший супруг должен выплатить мне определенную сумму денег (раздел совместно нажитого имущества). Я подала заявление на выдачу исполнительного. Исполнительный лист у меня на руках. Какие правильные дальнейшие действия я должна предпринять, чтобы мне выплатил он эти деньги? и должна ли я его уведомить, что исполнительный лист у меня на руах?

, Юлия, Симферополь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Теперь держите связь с приставом, в приемные дни можете приходить и спрашивать о ходе исполнительного производства и мерах, которые были приняты им для взыскания денег по исполнительному листу.

Бывшего мужа можно не ставить в известность о подаче ИЛ, пристав его известит постановлением о возбуждении исполнительного производства в соответствии с нормами ФЗ «Об исполнительном производстве».

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! По решению суда бывший супруг должен выплатить мне определенную сумму денег (раздел совместно нажитого имущества).

Юлия

Добрый день! Было решение суда или мировое соглашение?

Я подала заявление на выдачу исполнительного. Исполнительный лист у меня на руках.

Юлия

Всё верно сделали.

Какие правильные дальнейшие действия я должна предпринять, чтобы мне выплатил он эти деньги? и должна ли я его уведомить, что исполнительный лист у меня на руах?

Юлия

Уведомлять должника о получении исполнительного листа не надо. Вам необходимо подать заявление в ОСП на заведение ИП и исполнение исполнительного документа и.т.д.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. До этого времени у Вашего супруга был срок добровольно его исполнить. Теперь взыскание суммы должны производить судебные приставы исполнители. Вам нужно отнести исполнительные листы в службу судебных приставов по месту регистрации бывшего супруга. Туда же принесете справку из банка о расчетном счете на который необходимо перечислить денежные средства. Далее исполнители вызовут Вашего бывшего супруга повесткой и проведут принудительной взыскание.

Удачи Вам!

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Правовед. 

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 12.04.2020