8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие отчеты сдавать ООО, если зарегистрировались в марте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отчеты нужно сдавать в гос органы, если ООО на общей системе налогообложения зарегистрировали в начале марта? Нужно ли сдавать декларацию по НДС, если в марте не было реализации?

Спасибо

, Анна, г. Чебоксары
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте! 

какие отчеты нужно сдавать в гос органы

Анна

С исчерпывающим перечнем отчётности и сроками Вы можете ознакомиться здесь https://glavkniga.ru/situations/k509621

Нужно ли сдавать декларацию по НДС, если в марте не было реализации?

Анна

Нужно. 

На­ло­го­вую де­кла­ра­цию по НДС долж­ны сда­вать все пла­тель­щи­ки НДС (п. 5 ст. 174 НК РФ). 

При этом не имеет зна­че­ния, со­вер­ша­лись ли ка­кие-ли­бо опе­ра­ции, свя­зан­ные с НДС, в конкретном квар­та­ле. Это зна­чит, что даже при от­сут­ствии дан­ных для за­пол­не­ния де­кла­ра­ции, пред­ста­вить ну­ле­вой отчет при­дет­ся (Пись­мо Мин­фи­на от 14.08.2015 № 03-02-08/47033).

В про­тив­ном слу­чае на­ло­го­пла­тель­щик может быть оштра­фо­ван. Штраф за несдан­ную ну­ле­вую де­кла­ра­цию по НДС со­став­ля­ет 1 000 руб­лей (п. 1 ст. 119 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020