Какие отчеты сдавать ООО, если зарегистрировались в марте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отчеты нужно сдавать в гос органы, если ООО на общей системе налогообложения зарегистрировали в начале марта? Нужно ли сдавать декларацию по НДС, если в марте не было реализации?

Спасибо

, Анна, г. Чебоксары
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

какие отчеты нужно сдавать в гос органы

Анна

С исчерпывающим перечнем отчётности и сроками Вы можете ознакомиться здесь https://glavkniga.ru/situations/k509621

Нужно ли сдавать декларацию по НДС, если в марте не было реализации?

Анна

Нужно.

На­ло­го­вую де­кла­ра­цию по НДС долж­ны сда­вать все пла­тель­щи­ки НДС (п. 5 ст. 174 НК РФ).

При этом не имеет зна­че­ния, со­вер­ша­лись ли ка­кие-ли­бо опе­ра­ции, свя­зан­ные с НДС, в конкретном квар­та­ле. Это зна­чит, что даже при от­сут­ствии дан­ных для за­пол­не­ния де­кла­ра­ции, пред­ста­вить ну­ле­вой отчет при­дет­ся (Пись­мо Мин­фи­на от 14.08.2015 № 03-02-08/47033).

В про­тив­ном слу­чае на­ло­го­пла­тель­щик может быть оштра­фо­ван. Штраф за несдан­ную ну­ле­вую де­кла­ра­цию по НДС со­став­ля­ет 1 000 руб­лей (п. 1 ст. 119 НК РФ).