8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать кассацию на применение ст 64 осужденному по ст 30 ч 3 и ст 228 1 ч 4?

й день.

Моего брата осудили по статье 30 ч 3,228.1 ч 4 срок 6 лет 4 месяца,

вменили статьи 61 ч 1,62 ч 1,66 ч 3, отягчающих не имеет, можно ли написать касацию на применения статьи 64 ук.рф. Спасибо.

, Антон, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же можно обжаловать приговор. 

0
0
0
0
Владислав Меньшиков
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Антон, добрый день!

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Суда по обстоятельствам, изложенным вами в вашем вопросе, есть вероятность того, что положения ст. 64 УК РФ судом все же были применены. Так или иначе, вашему брату назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного по данной статье. По своей практике могу вам сказать, что вынесенное вашему брату судом наказание чрезмерно суровым считать нельзя. 

Вместе с тем, вы конечно же имеете право обратиться в суд с кассационной жалобой. Только говорить в жалобе о применении положений ст. 64 УК РФ смысла нет. Лучше уж тогда просить назначить наказание не связанное с лишением свободы. Но рассчитывать на положительное решение суда по кассационной жалобе о преступлении связанном с незаконным оборотом наркотических средств крайне сложно. В любом случае желаю вам удачи!

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Но по-крайней мере в приговоре 64-я статья не где не фигурирует. И возможно ли при подаче касации усугубить его положение. Хотя уже прошло больше года после суда.

Нужны очень веские основания для того чтобы кассационная инстанция изменила приговор хоть в какой-то его части, не говоря уже об его отмене.  

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Статья 64 УК РФ исключительная прерогатива суда, проще применение ее положений остается на усмотрение суда при назначении наказания. Однако если совокупность этих обстоятельств действительно значима, несовершеннолетние дети, престарелые родители, и.т.д., т.е., имелись объективные основания эти обстоятельства признать исключительными, кассацию стоит написать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020