В какой срок мы обязаны переехать и освободить старую квартиру при сносе нашего дома?

Добрый день!

Наш дом будут сносить для дальнейшей постройки социальных объектов. Жильцам предоставляют квартиры в другом доме. В какой срок мы обязаны переехать и освободить старую квартиру?

Спасибо.

, Вера, п. Ялта
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Наш дом будут сносить для дальнейшей постройки социальных объектов. Жильцам предоставляют квартиры в другом доме. В какой срок мы обязаны переехать и освободить старую квартиру?

Вера

Добрый день! Уточните — Вам уже выделили жилое помещение новое? У Вас на руках имеется решение и постановление главы местной администрации о признании дома аварийным и подлежащему расселению?

В какой срок мы обязаны переехать и освободить старую квартиру?

Вера

Эти сроки прописаны в решении о расселении и уведомлении о выделении жилого помещения в замен аварийного. Так же по данному вопросу можете обратиться в адрес местной администрации. С Уважением.

Вера
Клиент, п. Ялта
У нас на руках нет ничего, никаких решений и уведомлений. Организация, на территории которой наши дома, ничего не предоставляет.
Дома не аварийные, они на федеральной земле, и организация будет строить свои объекты.
Новую квартиру выделили, но договор социального найма обещали предоставить на изучение и подписание 25-26 апреля.
Вот и возник вопрос: после подписания договора сколько даётся на переезд?