Может ли заказчик вернуть кухню сделанную по индивидуальному проекту из-за незначительных,легкоустранимых недостатков?

Здравствуйте. Мы занимаемся изготовлением мебели на заказ. По одному заключенному с нами договору нам выставили претензию на возврат уплаченной суммы по договору, так как выявили недостатки, которые возможно быстро устранить, но они отказываются.Мной предлагалось это сделать сразу-же.Так же мной предлагалось уменьшить стоимость мебели. Имело место нарушение сроков по договору, однако предварительно устно это оговаривалось и никаких претензий не выдвигалось .При окончательной оплате, после монтажа кухни, замечаний никаких не выдвигалось. В претензии они выставили 10 дней на возврат денег за просрочку доставки и полностью за весь заказ. . Как нам правильно поступить? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2007513/

, Константин Леонидович Пригорнев, г. Орел
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Константин Леонидович Пригорнев
Клиент, г. Орел

А как-же статья 29.абзац3. часть 1. Если недостатки незначительные и легко устранимые?

Для более детальной консультации Вы можете обратиться в чат.