8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбыт наркотиков квартирантами

Здравствуйте! Подозреваю жильцов, которым сдаю свою квартиру в сбыте наркотиков. Подскажите как записать заявление в полицию, что бы произвели обыск в моей квартире, нужно ли ждать решение суда для проведения обыска?

, Владимир, г. Орел
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 182 УПК ФР обыск может быть произведен на основании постановления следователя или решения суда.

В соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении может быть сделано как в устной, так и письменной форме в свободной форме изложения. Если в письменной, то должно быть подписано заявителем, так как анонимные заявления не могут служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Заявитель может как присутствовать при составлении протокола, так может и не присутствовать.

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 182 УПК РФ. Основания и порядок производства обыска

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

2. Обыск производится на основании постановления следователя.
3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважение, Юлия.

0
0
0
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, обыск это следственной действие которое проводится только при наличии возбужденного уголовного дела. В ст. 182 УПК РФ приводятся основания и порядок проведения обыска. В вашем случае более практично это обратиться в полицию (уголовный розыск, либо подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) по месту жительства и объяснить им ситуацию. Сотрудники при вашем содействии проведут необходимые ОРМ в рамках закона «Об Оперативно-розыскной деятельности»

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете просто подать заявление в полицию и сразу попроситься на приём к оперуполномоченному. Расскажите ему свою ситуацию и он должен заинтересоваться. Разрешение на обыск не нужно, если вы сами дадите полиции письменное согласие на осмотр квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Квартирант съезжает раньше срока
Здравствуйте. Сдаю недвижимость. Квартирант съезжает раньше срока. И просит вернуть деньги. Я должна возвращать деньги?
, вопрос №4099085, Алсу, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020