Как доказать, что сумма штрафа ГИБДД оплачена, если распечатка чека не является подтверждением?

Добрый день! По определению суда оплатил штраф за нарушение ПДД в 20- дневный срок в размере 50% через портал гос услуг, по фиксированной там сумме, но пристав требует оплатить полную сумма штрафа, объясняя тем, что предоставленная мною распечатка чека с портала гос услуг, где отмечено, что сумма оплачена, не является доказательством и от получателя (ГИБДД) нет подтверждения. На телефонные звонки получатель не отвечает, заказное письмо с решением суда, определением от судебного пристава и копией чека об оплате штрафа, направленное по почте России находится в пункте выдачи и до сих пор не получено.Пристав заблокировал счета.Подскажите, пожалуйста, как доказать приставу своевременную оплату суммы штрафа?Почету чек с гос услуг не является доказательством?Спасибо

  • штраф
    .pdf
, Максим, г. Бологое
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Максим!

Вам необходимо выкатить квитанцию об оплате задолженности через банкомат Вашего Банка, либо обратиться в ГИБДД и получить уведомление о погашении такой задолженности. После чего предоставить судебному приставу-исполнителю. Опять же Вы говорите что задолженность по решению суда, получается Вас оштрафовал суд за неуплату штрафа ГИБДД. Тогда в таком случае 50% скидки не применяется.