Реструктуризация договоров с банками

Здравствуйте, я являюсь ИП, на данный момент лишен какой либо доходной части, в связи с пондемией и не имею возможности предоставить в банк справку о 30% снижением дохода, чтоб взять каникулы, так как находился в аренде у частного лица,без договора,банки отказывают предоставлять каникулы

, Андрей, г. Майкоп
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если Банк Вам отказывает в предоставлении кредитных каникул,  можно предложить Вам два варианта: 1.реструктуризация (самоизоляция, карантин, снизились доходы, потеряли работу, болезнь и др.) банки вполне нормально на  это идут, т.к. им не выгодно судиться и терять клиента. Что Вам нужно просить: — снижение ежемясячных платежей, временную отсрочку платежей и др.  Чем хороша реструктуризация — на Вас не подадут в суд, кредитная история за запятнана, не отдадут коллекторам. Или другой вариант — 2.Рефинансирование (перекредитование: взять новый кредит, с меньшей процентной ставкой, чтобы погасить все старые).
 Сейчас многие Банки (в том числе крупные, системные) предоставляют услуги рефинансирования,  ГЛАВНОЕ, чтобы процентная ставка была НИЖЕ по новому кредиту, чем по старым. Банки также охотно идут на это, чтобы получить либо нового клиента.

Удачи Вам!

С уважением,

Андрей
Клиент, г. Майкоп
Андрей Александрович, по обращению №20040786 сообщаем, что Вам необходимо направить список подтверждающих документов на адрес k19@otpbank.ru. Список документов: https://otpfinance.ru/docs/doc-cov.pdf В теме письма просьба указать номер обращения. До оформления реструктуризации все платежи вносятся в полном объеме. ОТП Финанс. Вот такой ответ получил я, а то что справку я не где не могу получить, все закрыто до 30число ориентировочно еще, их не интересует плати как хочешь получается?

Понятно. Остается обратиться только с жалобами в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, указать причины.  Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов смогу ответить только в чате.