Куда можно обратиться с анонимной жалобой на соседей, складирующих навоз возле моего участка?

Здравствуйте.Соседи держат коров,навоз складируют во дворе,рядом с моим участком.Дышать,как потеплеет,невозможно.Куда можно обратиться онлайн и анонимно?

, Василий, г. Москва
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Анонимные жалобы не рассматриваются, поэтому такую жалобу Вы подать не сможете! Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2009 № 59-ФЗ: " Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату".

Василий
Клиент, г. Москва
Спасибо, это ясно.В какие органы обращаться?

Обратитесь в роспотребнадзор или санэпидемстанцию! так же можно обратиться в суд