Расписался в ПТС при покупке ТС, оформляем на жену, могу ли зачеркнуть подпись и распишется жена?

Расписался в птс при покупке авто, но в итоге решили оформить на жену ( так как у нее местная прописка и не придется менять гос номер из за региона). что теперь делать? можно ли просто зачеркнуть свою подпись и рядом распишется жена? ( договор купли продажи тоже есть возможность переписать с продавцом)

, Елиа, г. Краснодар
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Ничего зачеркивать не нужно, ни в коем случае! Исправления не допускаются. Это действие необходимо делать в присутствии работника РЭО ГИБДД. В графе «Особые отметки» ставится отметка «сделка не состоялась». Работник ГИБДД, заверяет подписью и печатью указанное действие.

Согласно п. 50.1 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденного Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005  «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»:

в строке «Подпись настоящего собственника» проставляется подпись собственника либо владельца транспортного средства.

То есть, необходима именно подпись, настоящая.

При отказе в регистрации ТС (письменном) указанное действие можно обжаловать. Получите письменный отказ, устный отказ не принимайте.