Исчисление срока

Очень долгое время идут разговоры в думе чтобы ввести поправку в статью о исчесление сроков.Т.е. хотели приравнять 1 день отбытия в сизо к 2 дням назначенного судом срока.Внесена ли такая поправка и если да то под каким нормативным актом?

, марина дмитриева, г. Курган
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте, Марина!

В настоящее время изменения в ст. 72 Уголовного кодекса РФ касательно Вашего вопроса не внесены!

«Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

…3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ…»