8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сама обратиться в суд и как-то снизить проценты?

Добрый день! Помогите! Договор по кредитной карте был передан другому банку, меня известил уже новый банк по телефону об этом. Долг по кредитке 20000. Далее я оплачивать не смогла. И вот спустя более 6 лет, банк продал мой долг коллекторам нсв. Те, замучали звонками по 5-6 раз в день. Долг теперь составляет более 70 тысяч и растет. Коллекторы угрожают. Я сказала, что от моей зп могу оплачивать не более 3000. Но они требуют по 10000 в неделю. Но в суд обращаться не хотят. Могу ли я сама обратиться в суд и как-то снизить проценты? Что мне делать?

, Любовь, г. Челябинск
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Суд по исковому заявлению заемщика может рассмотреть Ваш случай и произвести реструктуризацию долга. Однако есть некоторые условия

1. Вы должны подтвердить свое финансовое положение (например, справкой о среднемесячном заработке от работодателя);

2. Вы должны представить в суд график погашения задолженности, который будет обоснован и посилен;

Обратите внимание, что в ряде случаев проценты и штрафы могут быть начислены незаконно. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу для анализа Вашей задолженности и дальнейшего оспаривания незаконных платежей в суде. Все меры в совокупности в случае удовлетворения иска положительно скажутся на Вашей долговой нагрузке. 

С уважением, 

Павел Германович.

1
0
1
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Поскольку банк передал Ваш долг коллекторам, они обязаны были Вас уведомить письменно, а не по телефону, предоставив договор о переуступке прав, без которого Вы имеете полное право не платить непонятно кому! Коллекторы оказывают и будут оказывать на Вас психологическое давление, можете написать на них заявление в полицию. А также если Вы подаёте иск в суд, можете заявить о сроке исковой давности!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020