ДТП на дороге с односторонним движением

Здравствуйте! Такая ситуация: Въезжаю на дорогу с односторонним движением. Мне навстречу двигается автомобиль нарушивший знак "кирпич". Дорога - два автомобиля могут разъехаться. Еду так, чтобы не дать встречному авто объехать меня. Встали оба. Водитель встречного автомобиля не хочет отъезжать назад. Вопрос: что будет, если его автомобиль стукну немного своим автомобилем? Какие меры наказания в этом случае будут к обоим участникам движения?

Спасибо за ответ

, Сергей, г. Красноярск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Будет его вина 100%, при определенных условиях и отсутствии видеорегистраторов)))

Так он может сказать, что еду еду, а тут бах ... появляется... причем на дороге с односторонним движением, да против шерсти...

Тут как обыграть, так и будет.

Автор, не делайте так.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут есть неприятные но, второй подвергнется административке за знак, а вот Вы намеренно испортите чужое авто (имущество), соответственно и санкции будут к Вам, кроме того бывают ситуации что человек не увидел знака и считает что Вы например неправы в этой ситуации, зачем придумывать себе головную боль ?) )