Можно ли продавать продукцию в магазине, если присутствует товар из перечня первой необходимости?

Добрый день. Есть Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р по которому, если у нас в магазине есть товар из перечня первой необходимости, то мы можем и другой товар продавать. Теперь вышел Указ №92 Главы ЧР от 3 апреля по которому мы можем только из перечня продукцию реализовывать. Остальную нет. Только на доставку и на торговой площади закрыть её. На что нам ориентироваться?

, Максим, г. Чебоксары
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

В данном случае на Указ №92 Главы ЧР от 3 апреля, поскольку теперь главам субъектов федерации предоставлено право самостоятельно определять перечень мер исходя из обстановки в субъекте.

в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении № 1 к настоящему Указу

Т.е. 3 варианта торговли:

1 Только продовольственными товарами;

2. Продовольственными вместе с товарами первой необходимости;

3. Только товарами первой необходимости.