8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не могу оплатить проценты за залоговое изделие в ломбарде?

Добрый день! Ситуация такова: Заложила в 2019 году изделие на сумму 6900, каждый месяц точно в срок оплачивала процент. В сентябре мне пришлось улететь в республику Крым, где 585 золотой не работает. Зная об этих проблемах, пошла в ломбард.Сказали, что могу оплачивать процент дистанционно на сайте. По приезду в Крым еще раз позвонила и уточнила когда и в какой срок могу оплатить.Сказали главное не позднее, чем за 3 дня до окончания льготного периода. По окончанию срока , как полагается, т.е. за 3 дня, я зашла на сайт.Даже за неделю где-то. Зарегистрировалась на сайте, вошла в личный кабинет. Ввела свои паспортные данные . Вышла ошибка: К сожалению, в данный момент, по вашему залоговому билету информация не найдена, приносим извинения за доставленные неудобства. -1 .Эта ошибка вылазила постоянно.

Возможности оплатить не было. А срок льготного периода заканчивался. Я позвонила на горячую линию, где мне сообщили, что я могу сделать отсрочку платежа, так как у меня имеются бонусы. Сделали мне по телефону отсрочку платежа.После этого ситуация с сайтом повторилась.Я снова обратилась на горячую линию, где уже другой оператор ответила, что во время отсрочки оплата онлайн невозможна. В следующий мой звонок, оператор сказал, что зафиксирует мой звонок и передаст претензию для разъяснения. Через неделю я снова позвонила.Мне ответили, что все прослушали и со стороны операторов нарушений не выявлено.Никаких конкретных объяснений почему мне каждый раз говорят некорректную информацию и почему я так и не могу оплатить с сайта не дали. Я была вынуждена передать залоговый ответ в Екатеринбург, дабы моя мать могла оплачивать процент за меня, что она и сделала.29 Марта 2020 г я снова зашла на сайт, дабы оплатить онлайн, т.к льготный период заканчивается 2 апреля. Снова та же самая ошибка. Я писала претензионное письмо на основном сайте. Ответа я так не дождалась.Позвонив на горячую линию, мне сообщили что в период карантина ломбард не работает и я могу оплатить только через сайт. Сегодня я снова вошла на сайт, в разделе финансов наконец-то я смогла увидеть информацию по залоговому билету. В окне выбрать никакой ссылки на оплату нет. Я вновь позвонила на горячую линию, молодой человек сообщил, что я могу зайти на сайт zolotoylom.ru и попробовать там, так как с этим сайто м бывают перебои.Зайдя на этот сайт,я вошла под своим логином и паролем, попыталась зайти в финансы, ввела паспортные данные. Вылезла ошибка: Аккаунт уже зарегистрирован. Позвонив снова на горячую линию, девушка сообщила, что у меня уже закончилась льготный период и я уже не могу оплатить онлайн.Посоветовала мне приехать в ломбард (в период карантина) , разговаривала грубо и хамила сказала, что возможно устаревшая к техника. К слову у меня новый ноутбук, и также я пыталась войти через телефон. Точно такая же проблема. На вопрос куда я могу обратиться - ответа нет. На вопрос почему я не могу оплатить процент дистанционно - ответ: оплата возможна только через сайт либо же через ломбард, который до 30 апреля закрыт. Я нахожусь сейчас в другом городе. Приехать не могу из-за карантина.Что мне делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия! Доброго! Имейте сразу в виду, что любое измение договора возможно или по согласию сторон или по решению суда (см. ст.ст.450-453 Гражданского кодекса Российской Федерации). Другого, к сожалению, не дано. В существующих реалиях только договариваться. Пишите заявление на изменение условий договора, отправляйте всеми способами. Понятно, что ситуация у Вас сейчас совсем невеселая. Но иного просто нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов? Спасибо.
, вопрос №4035295, Елена, г. Братск
Уголовное право
Могу ли я оплатить штраф после назначеной даты?
Здравствуйте. Мне назначили судебный штраф по уголовному делу в размере 7 тысяч рублей до 7 марта 2024 года. Я не могу оплатить в срок, так как ближайшая зп 15 марта. Могу ли я оплатить штраф после назначеной даты? Какие последствия?
, вопрос №4034902, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте пришло сообщение когда я находился в Браузере Сафари и говорилось что если не оплатит штраф за
Здравствуйте пришло сообщение когда я находился в Браузере Сафари и говорилось что если не оплатит штраф за просмотр порнографии то они отправлять мое фото в смс контактам чтобы я оплатил штраф правда ли это?
, вопрос №4033914, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток
Здравствуйте. Брала в аренду делимобиль, спустя неделю приходит штраф в размере 80000р за якобы повреждения ТС, я в ДТП не попадала. Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток.
, вопрос №4033059, Женя, г. Москва
Административное право
Стоянку, буду ли я должен оплатить услуги эвакуации и спец
Добрый день, совершил административное правонарушение по статье 14.1 КоАП РФ. АМ изъяли на спец. стоянку, буду ли я должен оплатить услуги эвакуации и спец. стоянки.
, вопрос №4032943, Владимир Владимирович Селиверстов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020