В связи со сложившейся ситуаций по коронавирусу можно ли заключить контракт на основании ст 93 п 9?

здравствуйте подскажите в связи со сложившейся ситуаций по короновирусу можно ли заключить контракт на основании ст93 п9 контракт на 3 000 000,00 и как это обосновать для контролеров

, Ксения, г. Сургут
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только если есть прямая связь между вашей закуской и профилактикой распространения вируса, в других случаях лучше не стоит

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения.

Советую ознакомиться с этой презентацией https://roszakupki.ru/upload/documents/rulemaking/%D0%BF.%209%20%D1%87.%201%20%D1%81%D1%82.%2093.pdf

Очень подробно и доступно разъяснены особенности осуществления закупки по 44-ФЗ в связи с пандемией, вызванной коронавирусом.