Что грозит за кражу в магазине, когда ущерб составляет 29000 руб?

Здравствуйте была совершена кража в магазине пятерочка не однократно 5раз сумма ушерба 29 000, что грозит?

, Яна Романова, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Яна! На Ваш вопрос

была совершена кража в магазине пятерочка не однократно 5раз сумма ушерба 29 000, что грозит?

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,                      либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,                                  либо исправительными работами на срок до одного года,                                                      либо ограничением свободы на срок до двух лет,                                                                      либо принудительными работами на срок до двух лет,                                                            либо арестом на срок до четырех месяцев,                                                                                либо лишением свободы на срок до двух лет.

За кражу предусмотрена уголовная отвественность, вид и размер наказание определяется судом.

Юрист Елена Бондаренко.