Как быть, если мне сообщили о закрытии магазина?

Добрый вечер!мне сообщили что наш магазин закрывают.работаю три года,но очень часто менялось ИП,последнее было в конце марта.могу ли я потребовать компенсацию за три месяца,если по новому договору я нахожусь на испытательном сроке?

, юлия, г. Екатеринбург
Кирилл Козлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, в данном случае увольнение должно осуществляться в связи с прекращением деятельности ИП, а не увольнением в связи с непрохождение испытания. в виду того, что вы работали в одном и том же магазине 3 года ранее, то с легкостью сможете доказать, то что испытание вами было пройдено, а увольнение осуществлено по иной причине (главное не писать заявление об увольнении по собственному желанию).

Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат работникам, работающим у работодателя — физического лица, определяются трудовым договором (п.2 ст.307 ТК РФ).