Правомерно ли судебное решение в нашем случае и последствия?

Постановлением администрации муниципального образования у гр-на Б. был изъят земельный участок для муниципальных нужд, необходимый для строительства водопровода для водоснабжения жилого поселка. Гр-н Б. обратился в суд, считая акт орган местного самоуправления не соответствующим действующему законодательству. Суд удовлетворил требования гражданина, мотивируя свое решение тем, что трубопровод не является объектом муниципального значения, так как строится для водоснабжения жилого поселка, который размещается на земельных участках, принадлежащих на правах собственности гражданам. Правомерно ли судебное решение? Охарактеризуйте основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд. Проанализируйте порядок и условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

, Валенина, г. Пятигорск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина! Доброго! По уму надо смотреть само решение суда, при этом же случаи и порядок изъятия ЗУ для государственных и муниципальных нужд — все четко указано в главе 7.1 ЗК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=A12CB00B9A4B113886FAE25934049D93&base=LAW&n=348016&dst=4294967295&cacheid=B00F16736F0ED6DC308250F1B1E001C2&mode=rubr&req=doc#0027359488932210185).

Надо смотреть