Насколько законно это требование согласования проекта кондиционирования с УК?

Добрый день! Управляющая компания выдвинула требование предоставить проект по кондиционированию, так как трасса будет идти через МОП на тех.балкон. Они аппелируют тем, что МОП - это общедомовое имущество. Насколько законно это требование согласования проекта кондиционирования с УК?

, наталья, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

С 21 марта 2011 года Правительством Москвы было принято решение об отмене процедуры получения разрешения на установку кондиционеров в МКД.

Поэтому Вы не обязаны предоставлять проект в УК, если при заключении договора с УК не указано иного.

Если Вам нужна более подробная консультация, у Вас есть дополнительные вопросы или Вам необходимо составить документы. Вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

С уважением!