Можно ли получить водительское удостоверение, имея долг по ЖКХ более 100000?

Добрый день

Я много раз обращался к вам

Можно ли получить водительское удостоверение после учебы в авто школе

И сдаче эгзамена в гбдд

Имея долг по жкх более 100000

Могут ли отказать в выдачи в.у.

, dmiriy, г. Москва
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день. Да

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

27. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
27.1. Обращение заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не прошедшего в установленном порядке соответствующего профессионального обучения.
27.2. Обращение по вопросам выдачи водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не сдавшего в установленных случаях соответствующие экзамены, предусмотренные пунктом 9 Правил.
27.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.
27.4. Представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию.
27.5. Представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).
28. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:
28.1. Неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате. Государственная услуга приостанавливается до подтверждения факта уплаты государственной пошлины.
28.2. Пропуск заявителем срока, установленного для представления документов при подаче заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала.
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете получать водительское удостоверение  после обучения в автошколе. Наличие у вас долгов по жкх никаким образом не влияет на выдачу прав, так как это совершенно разные виды услуг. Выдача водительских прав регламентируется Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 и  Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»