8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне остановить приватизацию?

Я зарегистрированна и проживаю с родителями в неприватизированной квартире.

3 года назад сдавали документы на приватизацию и я подписала, что я не против в приватизации. Спустя 3 года обстановка с родителями накалилась. Теперь я хочу аннулировать, чтобы вообще не было ни какой приватизации. Документы лежат в МФЦ, но приватизация затянулась, так как требуют дополнительные справки от родителей. Как мне остановить либо аннулировать, чтобы приватизация не состоялась. Благодарю за помощь.

, Адель, г. Москва
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Если договор передачи квартиры в собственность не составлен и не подписан сторонами, Вам необходимо написать новое заявление об отзыве вашего заявления на приватизацию.

С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адель!

  Если я правильно поняла вы написал отказ от приватизации. Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого вы оформляли, отозвать отказ и документы предоставить в регистрирующий орган. Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Адель.

Вам нужно отозвать свое заявление об отказе от участия в приватизации в той же форме, в какой вы делали само заявление. если нотариально — идите отзывать к нотариусу. если в жилищном отделе — подавайте заявление туда. Обязательно возьмите себе второй экземпляр такого заявления с отметкой о получении его сотрудником отдела. Если вы знаете номер регистрации дела в Росреестре (указывается в расписке на прием документов), то обратитесь в МФЦ с заявлением о приобщении вашего заявления об отказе в это дело. Так у регистратора появится возможность отказать в регистрации.

Если успеют зарегистрировать — обжалуйте в суд.

И помните, что у лиц, отказавшихся от приватизации, сохраняется пожизненное право проживания в квартире, даже если собственники поменяются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020