Не могу поменять адрес без паспортных данных, которые продлевают к замене по достижению 45 лет

Здравствуйте. Я являюсь директором ООО НДС учредитель на связь не выходит, движение деятельности нет, в ЕГРЮЛ поставили запись о недостоверности сведений в части адреса нахождения юридического лица. Без паспортных данных адрес поменять не могу, которые продлевают к замене по исполнению 45 лет. Как поступить в сложившейся ситуации?

, мария, г. Екатеринбург
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Юридическое лицо вправе обратиться в регистрирующий орган в целях изменения имеющихся в ЕГРЮЛ сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение шести месяцев с момента внесения в ЕГРЮЛ такой записи, то есть до начала процедуры исключения юридического лица из ЕГРЮЛ (пп. «б» п. 5 ст. 21.1 Закона N 129-ФЗ).

У вас есть 6 месяцев на изменение адреса ООО, так что вы успеете поменять свой паспорт и заняться этим вопросом.

мария
Клиент, г. Екатеринбург
Юлия спасибо за ответ. Паспорт к замене подлежит учредителю, который исчез, связи с ним нет, деятельность не ведётся.

Тогда дело не в паспорте, а в отсутствии участника общества для принятия решения об изменении адреса. Вообще надо видеть устав общества, к чьим полномочиям относится изменение адреса. Вы так же можете сложить с себя полномочия директора, существует специальная процедура, обращайтесь в чат, если нужно.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вам данная организация нужна?  Это принципиально важно для  разрешения вопроса