Могу ли я предоставить в пакете документов 3НДФЛ и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу?

Здравствуйте, если я продал автомобиль в 2019 году за 150 тыс руб, владел им менее 3 лет. Обязательно ли мне нужен ДКП, когда я сам приобретал его? Могу ли я предоставить в пакете документов - 3 ндфл и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
огу ли я предоставить в пакете документов — 3 ндфл и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу.

Игорь

Игорь, добрый день! В описанной ситуации Вы можете не прилагать к налоговой де4ларации подтверждающих документов а ограничится указанием в ней на применение налогового вычета при продаже имущества максимальный размер которого составляет 250 тыс. Он с учетом цены продажи авто полностью покроет налогооблагаемую базу и она в этом случае составит 0 руб. что исключит обязанность уплаты налога.