Могут ли штрафовать за нарушение режима самоизоляции?

Здравствуйте, знакомый попал в такую ситуацию его оштрафали на 15 тысяч объясняя тем что он нарушил режим самоизоляции, могут ли за это штрафовать?

, Александр, г. Заполярный
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Судебная практика по указанному вами основанию уже существует, но вашему знакомому все равно можно побороться в суде.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Александр.

В КоАП РФ внесены изменения Федеральным законом №99-ФЗ от 01.04.2020 г.