Как заставить человека не приходить ко мне каждый день?

Ко мне домой приходит каждый день неприятный человек постоянно разговаривает о чём то,человек он уже пожилой поэтому не хочется применять физическую силу

Как сделать чтобы человек не подходил ко мне не менее 15 метров?

, Денис, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Так сделать вряд ли получится, можете обратиться к участковому, он может поспособствовать и переговорить с этим человеком.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день.

Ваш вопрос не в полной мере является юридическим и решается выстраиванием простого диалога с данным человеком.

Если он Вам неприятен, а дальнейшее общение с ним Вы считаете бессмысленным, просто скажите это ему или дайте понять другим способом. В конце концов, он приходит в Ваш дом, намекните ему, что Вы не ждете гостей, не пускайте его в дом. В любом случае, если гость не совершает никаких противоправных действий в отношении Вас, Ваших близких, либо принадлежащего Вам имущества, в данной ситуации невозможно применить никакие юридические механизмы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто его пускает к Вам?

Денис
Клиент, г. Москва

Никто, я живу в частном доме, шиколды нету, он просто входит, по факту он максимум знакомый