Как после ДТП снять с учета автомобиль, оформленный на 14-летнего ребенка?

Здравствуйте! У меня такая ситуация :

По наследству машина досталась сестрёнке ,которой нет 14 лет . Оформили машину ,все документы есть ,но машина попала в ДТП ,как снять с учёта автомобиль ? Я правильно понимаю ,что мама опекун и она должна переоформить машину на себя ,а дальше уже решать ,что делать ?и как это грамотно сделать можно ?

, лиля, г. Казань
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Ваша мама является законным представителем своей несовершеннолетней дочери и от ее имени может совершать юридически значимые действия с автомобилем, кроме его отчуждения.