Общеобязательные государственные предписания, рассчитанные на многократное применение

7. Административно-правовые нормы, представляющие собой общеобязательные государственные предписания, рассчитанные на многократное применение устанавливаются в:

А) нормативных правовых актах

Б) ненормативных индивидуальных правовых актах

В) административных договорах

Г) постановлениях Пленумов Верховного Суда РФ

, Вика Репина, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вика!

Нормативный правовой акт — акт, содержащий нормы,  обязательные для применения неопределенного круга людей, рассчитанный на неоднократное применение.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат
любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.