Как ветерану боевых действий приватизировать землю после гибели двоюродного брата?

У меня погиб двоюродный брат в деревне, который написал дарственную на мою родную сестру на дом ,но землю он не успел приватизировать.Могу ли я как ветеран боевых действий приватизировать землю и какие у меня на этот счёт льготы?

, Сергей Викторович Иконников, г. Чита
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если вы имеете ввиду землю под домом, то нет!

Граждане, к которым перешли в порядке наследования или по иным основаниям права собственности на здания, строения и (или) сооружения, расположенные на земельных участках, указанных в настоящем пункте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такие земельные участки не могут предоставляться в частную собственность.

Соответственно рассчитывать на приватизацию сможет только собственник дома!

С уважением!