Отключение электричества в гараже гаражного кооператива

Здравствуйте

Недавно столкнулся с проблемой, что пропало электричество в гараже

Звонок председателю выявил следующую размытую информацию:

1. Люди не платят членские

2. Уралэнергосбыт якобы телефонографировали председателю (по его словам), что на время коронавируса они отключают малые предприятия наподобие ГСК Челябинск

3. Отключается вся улица целиком, отдельно кого-то отключить или включить меня не могут

4. На какой срок - неясно

По моему гаражу

Я собственник

Членские взносы оплачены в полной мере

За электричество задолженности нет

Уведомлений письменных, устных предупреждений об отключении не было

Звонок в аварийную службу энергосетей выявил, что никакой информации об отключении ГСК не имеется и вообще это звучит, по их мнению, бредово.

Насколько правомерно отключение меня от электричества,

Почему я должен страдать от неоплат других собственников, если я оплачиваю все в полной мере?

По какому алгоритму нужно действовать (какой комплект документов, фактов собрать и куда жаловаться), чтобы в кратчайшие сроки вернуть себе возможность законно пользоваться услугой?

Спасибо заранее

, Евгений, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Уточните пожалуйста, вкратце, как оформить обращение в прокуратуру, основание, какие документы приложить?

Вы должны изложить ситуацию и в соответствии со ст 10 ФЗ о прокуратуре просить применить меры прокурорского реагирования,

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (вместе с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»)

был установлен порядок ограничения поставки электроэнергии. Если оснований для ограничения нет, то обращайтесь в прокуратуру района (как указал коллега) Заявление в двух экземплярах с указанием ситуации. Один экземпляр отдаете дежурному прокурору, второй у Вас с телефоном для отслеживания.