Справку о побоях никто не смотрел, могут ли прекратить уголовное дело?

Завели уголовное дело по ст. 213 УК РФ. У меня есть побои на бедре и шее. 2 женщины написали на меня заявление. Справку о побоях никто не смотрел. Могут ли прекратить уголовное дело?

  • 18.02.2020 213 УК РФ 3
    .jpg
, Антон, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Уголовное дело может быть прекращено за примирением с потерпевшими на основании ст. 76 УК РФ, либо в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа на основании ст. 76.2 УК РФ.
Условиями прекращения являются:
1. Отсутствие непогашенных судимостей.
2. Возмещение причиненного вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.