Как составить заявление для приставов, чтобы убрали из базы должников?

Добрый день! Помогите,пожалуйста, составить заявление для приставов, чтобы убрали из базы должников.Необходимо снять имущественный арест

, Александр, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Опишите ситуацию более подробно, так как для снятия ареста нужны основания, как и для удаления информации из базы в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр.

Убрать из базы должников Вас могут только по окончанию исполнительного производства.

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

Для более подробной консультации, а также подготовки необходимой документации можете обратиться ко мне в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо знать ситуациб более подробно. В силу ст. 6.1 ФЗ «Об ИП»

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! Исполнительное производство от 24.03.2017 года. В базе у приставов числюсь, что в этой ситуации можно сделать, как написать заявление для приставов.

Александр сама по себе услуга платная. ИП закончен, прекращено или что?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

А на какой стадии сейчас находится исполнительное производство?.. Если оно окончено, то пристав обязан, одновременно с вынесением постановление, отменить все, ранее, наложенные, запреты, обременения и аресты, как с должника, так и с его имущества.

С удалением сведений из БД ИП ФССП РФ, вопрос может быть, несколько сложнее. Все зависит от  оснований окончания ИП.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! как было так и есть, Исполнительное производство от 24.03.2017 года  и наложен арест на имущество