Должен ли я в данном случае пересдавать ПДД?

Здравствуйте. Лишили водительского удоставерение в 2017 г. В гбдд я их не здавал до ноября 2019г. Срок лишения прошел. Пришел в Гбдд за получением ВУ меня записали на перездачу ПДД. Должен ли я перездавать ПДД. В интернете много информации что не должен

, ВИКТОР, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, если Вы были лишены права управления транспортным средством по основаниям, указанным в ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ, то следуя указанной норме закона по истечении срока лишения для возврата вод. удостоверения следует сдать экзамен по ПДД.