Могут ли у меня списать займы МФО в судебном порядке?

Если займ брала через интернет не подписывая собственноручно документы, только подтверждала смс могут ли списать займы мфо в суде ?

, Mahbuba Nosirova, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В суде кредитор будет обязан доказать ваше согласие на получение займа.Поэтому если он представит  доказательства такого согласие от вас, в том числе путем сообщение своих данных и смс согласие  то суд взыщет с вас долг

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Да, могут, так как займом Вы воспользовались.

Как правило МФО выписывают судебный приказ

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Который можно легко отменить.

«Могут ли списать займы в суде?» — «Да, могут».

Все — таки, очевидно, что НЕ МОГУТ,

Я имел ввиду естественно взыскание.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Нет, не могут. С чего Вы это решили?..

Договор займа заключен, скорее всего, способом акцепта оферты (принятия предложения кредитора), что соответствует правовым нормам действующего законодательства.