Как правильно поступить, если девушку с маленькой собакой покусала бойцовская собака?

Девушку с маленькой собакой покусала бойцовая собака. Прибыл наряд, собаку поймали передали в спецприемник, так вот начнем сначала, полиция опрашивала свидетелей, записывали в блокнотик, а в деле уже не было ни слова про свилетельские показания, сам участковый котлрый ведет дело так и заявил " я возиться не хочу и не буду, по истечении 10 дней дело передается в ажминистрацию" , сам назначил встречу на 10 тый день и не пришел. Так же в самом приемнике даже не знали что эта собака покусала человека, подскажите как быть в такой ситуации, искать хозяина они не стали, взымать ущерб не ского

, павел, г. Тюмень
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Павел!

Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и составьте подробную жалобу в прокуратуру. Если у Вас имеются данные хоть одного из свидетелей — укажите его в данной жалобе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Владелец животного установлен?

павел
Клиент, г. Тюмень
Нет, но на месте были 2 человека, которые сразу практически скрылись с места, свидетели говорят что они шли с похожей собакой, один из этих «подохреваемых» общался с сотрудником, после чего они скрылись

На участкового жалобу писать, на вышестоящее руководство отдела полиции, за его бездействие.