Можно ли работать ИП по ОКВЭД 52,74 с 6 апреля 2020 года?

Можно оказывать услуги населению по коду 52.74-ремонт бытовых изделий,одежды

в период Карантина с 06..04.20 годпа

, Людмила, с/п. Архангельское
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила!
В соответствии с Указом Президента и постановлениями субъектов РФ перечень организаций, которые могут работать в период нерабочих дней ограничен по видам деятельности.

Деятельность по ремонту бытовых изделий не входит в указанный перечень на уровне РФ.  Следовательно работа в этот период запрещена, либо должна быть реализована удаленно, через дистанционное обслуживание и без личного контакта с клиентами, а также выхода работников из дома.

Вы можете изучить постановление в вашем субъекте, там могут быть установлены свои перечни видов разрешенной деятельности.

Людмила
Клиент, с/п. Архангельское

Ответом удовлетворена.В Постановлении Правительства Арх. обл. от 04.04 20 г.  расширен перечень организаций, на которые не распостраняется карантин.Благодарю юриста.