Как быть, если у меня несколько просроченных займов в МФО?

Здравствуйте. У меня несколько просроченных займов в нескольких МФО. Платить нечем. Есть решение? Спасибо.

, Дмитрий Косов, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите в адрес МФО письмо и попросите кредитные каникулы. Основывайтесь на законе, который принят 01.04.2020 года.

Только приложите документы, что у вас упал заработок на 30 и более процентов.

Если они откажут, а платить нечем, то ждите суда.

В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.

Если долг превышает 500 000 руб., то можно подумать о личном банкротстве.