Могут ли КоАП и рекомендации СЭС противоречить Конституции РФ?

Может ли санитарно-эпидем. противоречить конституции рф? или коап имеет ли право противоречить Конституции?

, Сергей Журавлев, г. Кропоткин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли санитарно-эпидем. противоречить конституции рф? или коап имеет ли право противоречить Конституции?

Сергей

Добрый день!

Конституция — это основной закон государства и ни один нормативно-правовой акт в государстве не может противоречить Конституции РФ. Признать нормативным акт противоречащим конституции РФ может Конституционный суд РФ.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться за консультацией в чат.