8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли у кредитора право на подачу требования до 01 мая 2020 года?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: ООО в стадии добровольной ликвидации Срок подачи требований кредиторов (2 месяца с момента опубликования в Вестнике) оканчивается 29 марта 2020 (нерабочий день, воскресенье). Следовательно последний день подачи требования о кредитора должен был быть 30 марта 2020, но в связи с указом президента, нерабочие дни продлены до 30 апреля 2020. Продлевается ли у кредитора право на подачу требования до 01 мая 2020 в силу статьи 193 ГК РФ?

, Саша, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Я вижу это так. С этими режимами все еще не понятно. ЧС они не вводят. Что такое нерабочие дни при отсутствии ЧС, не объясняют, добровольная самоизоляция тоже не преступление. Вопрос, еще и в т.ч. в вашем режиме работы. Вы не можете работать в эти дни в виду прямого запрета? Если да, то сроки точно продлеваются. Контрагенты тоже могут не работать по этим же причинам. Резюме. Ждите окончания всего этого, тем более, что инспекции особо не работают.

0
0
0
0

Моя позиция — всё более чем очевидно Указом Президента период до 30 апреля включительно объявлен нерабочими выходными днями. Указ никем не оспорен, не признан незаконным — следовательно действует.

Ст. 193 ГК РФ — однозначно указывает, что если окончание срока приходится на нерабочий выходной день — он заканчивается в следующий рабочий день, т.е. даже не 01.05.2020, а 06.05.2020 с учетом Постановления Правительства  о переносе выходных дней

Конечно существует вероятность, что где-то числа 20 Великодержавный скажет народу — всё закончилось — завтра на работу, тогда да, но сейчас — есть Указ и есть ст. 193 ГК РФ = первый рабочий день — 06 мая 2020г.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Москва
Спасибо, да все непонятно. Промежуточный ликвидационный баланс налоговая у нас приняла. Теоретически нас до конца апреля могут ликвидировать, но тогда кредитор в судебном порядке может аннулировать запись в связи не соблюдением срока, предусмотренного ч. 1 ст. 63 ГК, тоже не понятно.
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.04.2020