Сотрудники полиции заставляют потерпевшего по ст 162 ч 2 написать заявление

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Буквально 2 дня назад на меня напали 3е неизвестных мне молодых людей. Меня доставили в больницу. Соответственно прибыли и сотрудники полиции. Сотрудники полиции доставили меня в отдел полиции, где уже находился один из нападавших. При мне на момент нападения были деньги, которые после драки пропали. Возбудили уголовное дело по ст162 ч2. Я отказался писать заявление. Но сотрудники уже чуть ли не заставляют меня это сделать.

Скажите пожалуйста, что мне делать?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Уголовное дела по данному преступлению возбуждается и без заявления потерпевшего — по факту, так как оно относится к публичным видам. Сотрудники полиции хотят перестраховаться, чтобы не было потом трений в прокуратуре и суде. Писать или не писать заявление это сугубо Ваше личное дело. Просто сотрудники полиции не хотят упускать «палку» на ровном месте…

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Здравствуйте, Александр!

Уголовное дела по данному преступлению возбуждается и без заявления потерпевшего — по факту, так как оно относится к публичным видам. Сотрудники полиции хотят перестраховаться, чтобы не было потом трений в прокуратуре и суде. Писать или не писать заявление это сугубо Ваше личное дело. Просто сотрудники полиции не хотят упускать «палку» на ровном месте…

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!