Плачу кредит с просрочкой в 1 месяц, уже 2 такой платеж, может ли банк выставить полностью счёт?

Здравствуйте, плачу кредит с просрочкой в один месяц, это уже 2 такой платеж, банк говорит что выставит мне счет полностью! Может ли это сделать банк? И как быть мне в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст. 309
Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми
актами.

Для более подробной консультации напишите мне в чат.