8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на новом месте проживания встать на учёт без военного билета?

Здравствуйте, посоветуйте что делать, человеку 49лет,в армии служил,стоит на учёте в другом городе, переехал, прописку сменил, по новому месту жительства на учёт не вставал и ещё утерян военный билет. Можно ли на новом месте проживания встать на учёт без военного билета или надо ехать туда где ты стоишь на учёте и востанавливать военный билет и сниматься с учёта?

, светлана, г. Иркутск
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте,

Согласно пп. д), е) п. 50 «Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, а в случае утраты военного билета в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

При снятии гражданина с воинского учета по прежнему месту жительства в военном билете ставится отметка об этом, а при постановке на воинский учет проверяется наличие и подлинность военного билета.

Следовательно, необходимо получить военный билет и сняться с воинского учета на прежнем месте жительства, и встать на учет на новом месте.

С уважением, Юлия

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020