8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать ремонт в квартире бригаде?

Наша компания занимается ремонтом квартир, а также заливает бетонные полы в квартирах.

Хотел уточнить можно ли Нам работать по ремонту помещений в новостройке, которая не заселена людьми. Там во всём доме еще никто не живёт, все делают ремонты.

Могу ли я как ИП выписать справку по утвержденной форме своим работникам, чтобы можно было передвигаться по городу и привозить песок на Камазе и цемент на Газели для производства работ?

Могу ли я ссылаться на пункт 4 подпункт д) указа президента от 2 апреля 2020 года N 239?

Который гласит о том: 4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников): д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; ?

Могу ли я отнести отнести неотложность выполнения работ к нашему клиенту, что неотложность выполнения ремонта квартиры или заливки полов неотложны для нашего клиента?

Нужно ли мне с собой возить распечатку ОКВЭДов - видов деятельности, которые осуществляет моё ИП?

Я нахожусь в регионе, у Нас очень мало людей, которые заражены коронавирусом, всего 7 человек. И это приехавшие из столицы и из других стран люди. 2 человека уже выздоровели и их отпустили.

Если Нам не работать, государство Нам ничего не вернёт и не возместит ущерб от простоя, и режим ЧС в стране ещё не введён. Нам не выгодно не работать.

И когда мы делаем ремонт в квартире - в квартире никого нет, кроме 1-2 мастеров, плюс дом не заселён жителями, которые могли бы сидеть дома на самоизоляции.

Как Нам общаться с органами МВД и ГИБДД, если остановят Наш транспорт по городу? Как реагировать на приостановку работ?

Можно ли Нам сотрудникам внутренних органов сказать, что мы частным образом оказываем услуги, чтобы избежать штрафа как для юр. лица?

Если работают речной порт, отгружающий песок, а также строительные магазины, то это априори даёт возможность Нам работать, и вреда мы никому не наносим и не контактируем с другими людьми.

Показать полностью
, Евгений, г. Архангельск
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений.

В постановлениях глав регионов речь идёт об организациях, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации либо организациях, остановка деятельности которых повлечёт необратимые убыточные процессы. 

По словарю неотложные работы- это работы, выполняемые безотлагательно для предотвращения воздействия на людей опасного производственного фактора, который может привести к травме или другому внезапному резкому ухудшению здоровья, а также работы по устранению неисправностей и повреждений, угрожающих нарушением нормальной работы оборудования, сооружений, устройств ТАИ, электро- и теплоснабжения потребителей (по МПБЭЭ).

Поспрашивайте у своих коллег как на практике. Может кто то проторил дорожку.

С сотрудниками ГИБДД, МВД и т.д сложно общаться на юридическом языке. Все ваши доводы до лампочки и они руководствуются сугубо приказами и разъяснениями начальства. Поэтому наверняка будет выписан протокол и далее суд.

Удачи Вам ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.04.2020