8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит за несогласованную рекламу?

Какой штраф за несогласованную рекламу? Как часто могут штрафовать за один и тот же не согласованный баннер, если физлицо или ИП отказался снять несогласованный баннер?

, Марина, г. Хабаровск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте! 

Какой штраф за несогласованную рекламу?

Марина

Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на её установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Как часто могут штрафовать за один и тот же не согласованный баннер

Марина

За установку — 1 раз. 

За эксплуатацию — до тех пор, пока он эксплуатируется, т.к. эксплуатация является длящимся правонарушением. 

0
0
0
0
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства  размещение рекламы должно осуществляется только по согласованию с местными органами власти,  иначе  рекламодатель может быть привлечён к административной ответственности.

В силу ст. 14.3 КоАП РФ установлены санкции за нарушения законодательства о рекламе. В общем виде (неквалифицированный состав) штрафы установлены для граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Также, установка и  эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством  разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, предусмотрена  ст  14.37 КоАП РФ.

Кроме того, согласно  Закону РФ «О защите прав потребителей» если  Вы разместили на баннере контактные  данные о продавце (компании ), то это не является рекламой.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.04.2020