Как вывести третье лицо из судебного процесса, привлеченное по моему заявлению?

я истец, по моему заявлению была привлечена сестра как третье лицо, процесс по наследству, но она не хочет учавствовать в этом, на звонки не отвечает, официально я ее адрес не знаю, суд по запросу в мвд тоже не нашел ее. Постоянно откладывает процесс в связи с тем, что она не предупреждена. как можно ее вывести из этого процесса? я могу написать какие-либо ходатайство на это?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак не вывести раз написали. Но раз она указана 3м лицом суд в итоге отложив раза два дело, будет рассматривать дело без нее.

Татьяна
Клиент, г. Москва

то есть даже если она не предупреждена, через 2 отложения суд рассмотрит дело без нее? но в принципе уже сейчас суд принимает какие-то ходатайства и т.д. без нее… когда суд будет откладывать заседания, перед вынесением решения окончательного?

Вам надо указать последний вам известный ее адрес, суд туда будет слать повестки и после того как повестки вернуться в суд как не полученные, будет считаться что она извещена и суд рассмотрит дело без нее.

Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению нет

Процессуальное законодательство не предусматривает такого механизма как лишение третьего лица его процессуального статуса.

В данном случае, Вам необходимо наставить на рассмотрении дела в отсутствие неоднократно извещаемого лица.

Более того, Вы можете самостоятельно направить по последнему известному Вам адресу телеграмму, которой уведоимить третье лицо о наличии судебного разбирательства.

ДАнное уведомление также является надлежащим и может быть принято судом.

Татьяна
Клиент, г. Москва

дело в том, что лицо не отвечает на звонки совсем, она получается не увеломлена каждый раз. есть ее телефон, но нет ясности, что он именно на нее оформлен. я могу сама написать конечно ей смс оповещения, но будет ли это доказательством получения?

Направьте ей телеграмму по адресу регистрации или фактического жительства.

Телеграмму можно направить электронно через сервисы Почты России.

Это будет надлежащее уведомление.